Карта "Восточный Экспресс" для игры Euro Truck Simulator 2
Понедельник, 06.05.2024, 13:16
Меню сайта

Вход на сайт


Поиск

Мини-чат
200

Друзья сайта

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Valera_t  
Форум » Euro Truck Simulator 2 » Карты для ETS2 » Карта Восточный Экспресс 10.0 для ETS2 1.25 (грузо-пассажирские перевозки по Европе и странам СНГ.)
Карта Восточный Экспресс 10.0 для ETS2 1.25
Valera_tДата: Воскресенье, 09.10.2016, 17:49 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2556
Статус: Offline
Карта Восточный Экспресс 10.0 для ETS2 1.25

грузо-пассажирские перевозки по Европе и странам СНГ

Автор карты: Valera_T

Авторы объектов: valera_t, kosa6414, goba6372, STALKER45, Denlog, Gluck, klipstoeun8839

Авторы префабов: Valera_t, FLD, klipstoeun8839, SCS

Тестер карты : KZN_TIM

Авторы автобусов:

Volvo B12B - Mahyar Ghasemi
Hyundai Universe Tracomeco - VNS Team
Icarus 250 - VNS Team
Scania Buscard - Robson Santana

Мною внесены все необходимые изменения для адаптации под карту ВЭ.

Описание:

"Восточный Экспресс 10.0":
Карта России, Украины и Республики Беларусь.
Осуществляются грузо-пассажирские перевозки по странам СНГ и Европы.
Грузы на грузовиках и пассажиры на автобусах.

Дефолтные грузовики не заменяются - автобусы , также как и грузовики для карты, покупаются в своем автосалоне.

Приобретаются в салонах -  в Самаре , Уфе , Днепропетровске , Киеве , Харькове , Ужгороде ,
Львове , Бресте , Гродно , Новороссийске , Сочи , Волгограде , Ульяновске,
Екатеринбурге , Челябинске.

Особенности пассажирских перевозок:

- отключить в настройках продвинутую симуляцию сцепки с трейлером
- у Вас должно быть порядка 100 тыс евро для покупки автобуса
- для доступа к пассажирам Вы должны приобрести лицензию на грузы ADR 3 (бензин, дизтопливо и т.д.)
- после этого купить автобус в одном из указанных автосалонов
- пассажиры в меню грузов у Вас появятся на следующие сутки, т.е. после 0 часов, можно переспать в гараже , чтобы наступили
следующие сутки.
Вы готовы к перевозкам пассажиров.

Особенности погрузки и разгрузки с пассажирами:
- забор и высадка пассажиров осуществляется наездом на рамку ПЕРЕДОМ , а не задом как на грузовике
- т.е пассажиры это все равно трейлер, только невидимый, поэтому Вам будет сложно его припарковать задом и
необходимо при заезде на место парковки делать побольше дугу заезда так , чтобы при въезде на место парковки невидимый трейлер смог
принять положение автобуса - тогда проблем с высадкой не будет.
- забор пассажиров , там где есть возможность можно осуществлять и задом, у вас нет прицепленного трейлера и ни что не помешает, если
есть возможность припарковаться на погрузку задом.

Об автобусах:
- у ВОЛВО есть анимация в салоне при выгрузке/ загрузке - пассажиры исчезают или появляются в салоне
- у ИКАРУСА в меню регулировки рулевого колеса,вызывается по кнопке F4, поднимаются и опускаются передние шторки вместо регулировки руля
- у ХУНДАЯ при включении стояночного тормоза открывается передняя дверь.
Анимация ВОЛВО - это моя доработка, у остальных - сделано автором мода данного автобуса.

Что нового:
- добавлены пассажирские перевозки на автобусах
- оптимизирован траффик по часам суток и общей плотности - интенсивность траффика снижена на 30% относительно версии 9.1
- устранены все замеченные игроками недостатки и баги в предыдущих версиях.

Что дальше:

- прошу Вас высказать свое мнение по автобусам ,какие нравятся, какие нет.
- есть в планах сделать автобусы ПАЗ, ЛИАЗ и возможно МАЗ (исходные модели в максе мне обещали сделать)
- опробовать и , если пойдет расставить весовые станции
- поднять все проездные города и установить в них автовокзалы
- поставить новые знаки - реки, поселки, города , чтобы не было безымянных пеекрестков и съездов и указателей типа ХХХХ
- изменить фирмы в странх СНГ , особенно те , у которых русское название и происхождение (Агротон, ТНК,Лукойл и т.д.)
для того , чтобы в Европе не было таких фирм , а были дефолтные названия.
Думаю итак будет корректней и добавится количество грузов между Европой и СНГ

Работоспособность проверена на версии 1.25.2.6(s) , совместимости с предыдущими версиями нет.
Карта не работает без DLC GE и DLС Скандинавия!!!



Установка карты Восточный Экспресс 10.0 - для ETS2 патч 1.25
Все файлы карты и фиксы предыдущих версий УДАЛИТЬ!!!
Вы имеете 4 файла:

01_basa_eastern_express_10_0_1_25.scs
02_basa_eastern_express_10_0_1_25.scs
03_eastern_express_10_0_176_1_25_xxxxxx.scs
04_bsa_eastern_express_ver_10_0_1_25.scs

В профиле подключить все 4 файла.
В Окне подключенных активных модов самым нижним в списке должен быть
01_basa_eastern_express_10_0_1_25.scs файл и далее по возрастанию.
Как показано на фото ниже



Карта работает на патче 1.25.X.., с 1.24 и ниже не совместима.
Также не совместима и с другими картами.
Совместимость с модами грузовиков , траффика и т.д. других авторов не проверялась.

Как корректно перейти с версии 9.1 на 10.0:

- завершите доставку груза незавершенного рейса
- сохраните игру
- удалите старые файлы карты и скопируйте в папку mod новые файлы карты
- запустите игру и в профиле зайдите в модификации - подключите новые файлы как показано выше
- продолжить игру - у Вас игра попросит загрузить игру и потом ругнется на то , что не хватает старых файлов
жмите кнопку продолжить - все должно загрузиться и работать.

ПРИЕМ ЗАЯВОК ПРЕКРАЩЕН!!!


Дополнительные моды для карты ВЭ:

Мод на отключение зимней физики движения по заснеженным участкам дорог
Мод должен стоять выше файлов карты в списке подключенных модов.

Мод на подключение - белые ночи в г. СПб и севернее.
Мод должен стоять выше файлов карты в списке подключенных модов.

Мод на грузовики:
Камаз,Маз, Фред classic XL,Argossy, FLB, KenwothT680,W900,Peterbitlt P579
а также физика капотных грузовиков - подключать мод только для капотников.
Мод работает только на карте Восточный Экспресс 9.1 -
настроен под собственный автосалон , которого нет на других картах.

Дефолтные грузовики не заменяют, покупаются в своем автосалоне.

Приобретаются в салонах  в Самаре, Уфе,Днепропетровске, Киеве, Харькове, Ужгороде,
Львове, Бресте, Гродно, Новороссийске, Сочи,Волгограде, Ульяновске,
Екатеринбурге, Челябинске.

Мод на траффик  от Jazzycat - 87 автомобилей - легковые, грузовые, автобусы, трейлеры со скинами реальных фирм.

ВНИМАНИЕ!!! Не устанавливайте себе патч 1.26 - карта на данном патче не работает.Работы по адаптации идут.Идти будут долго!!Следите за новостями!!!

Приятной игры!

Выдача прекращена!


Не ошибается тот , кто ничего не делает своими руками.
 
schuraДата: Четверг, 01.12.2016, 22:09 | Сообщение # 271
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Valera_t, Валера огромное спасибо тебе за громаднейшую работу над картой, где ты работаешь не только, как творческий человек-картостроитель, но и как исправляющий у своего произведения те палки, которые вставляют авторы игры. Но я думаю, что авторы объясняют это тем, что мы мол улучшаем игру. Ну ладно, бог им судья. Валер, ты спрашивал у нас насчет новой карты. Хорошая мысль. Но есть один момент. Я так думаю, что многие стали играть на ВЭ из-за того, что увидели свой город. Приятно начинать играть в родном городе, иметь там гараж, да и просто, что он есть на карте. А если есть узнаваемые места, то это вообще красота. Если начать карту в масштабе 1 к 3, многие города возможно на карте не появятся, конечно, если авторы игры чего-то не придумают. Я водитель-дальнобойщик, проехал все города России, которые есть на карте, плюс некоторых на карте нет. По Украине ездил только по родной тебе Луганской области и городу Луганск. И вот что я хочу сказать по поводу детализации. Дороги на Луганск проходят по деревням, в некоторых местах они не прерываются. Села идут один за другим. Как в других областях Украины я не знаю, не был. Про Белоруссию тоже не знаю. А у нас в России по другому. Многие дороги у нас построены по полям, перелескам, лесам и горам. По деревням есть дороги, но это в основном окрестности Москвы во все стороны примерно километров на 200 - 250. А новые автомагистрали вообще не проходят по населенным пунктам. То есть, получится, надо будет делать дороги почти безликие, за что  некоторые игроки ругают ВЭ, мол карта безлюдная. Нет, я не хочу сказать, что в России нет красивых мест. Они все красивы и своеобразны. Взять хотя бы Карелию и дальше до Мурманска. Едешь, только лес. Но там увидишь озеро, там увидишь горы, с красивыми вершинами, вдруг из-за поворота покажется кафешка со стоянкой. Но в основном дорога, а по бокам лес. Примерно такие же дороги на Архангельск, после Костромы на Киров и многие дороги в северной части и восточной части России. От Нижнего Тагила до Ханты-Мансийска дорога из Российских просторов. Юг красив, с серпантинами, морем, горами, своими горными речушками, поселками. Крым, Валер, ты правильно сказал, пустынен, красив где горы. Я могу почти все дороги от Воронежа во все стороны рассказать. Но они не намного отличаются от твоих дорог. Мое мнение, лучше сейчас детализировать ВЭ, добавить промежуточные города, и попробовать расширить карту на север и восток. И добавить обязательно города на Украине и Белоруссии. На атласе автомобильных дорог я смотрел, там много дорог по населенным пунктам. Мне кажется, что лучше карту насытить проездами по населенным пунктам. И карта будет насыщенной. Это мое мнение, извини, если что-то не так сказал. Я за продолжение карты ВЭ.

schura
 
Valera_tДата: Четверг, 01.12.2016, 22:40 | Сообщение # 272
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2556
Статус: Offline
Цитатаschura ()
Но они не намного отличаются от твоих дорог. Мое мнение, лучше сейчас детализировать ВЭ, добавить промежуточные города, и попробовать расширить карту на север и восток.
Вся проблема в том , что масштаб карты ВЭ 1 к 14 и он не позволяет сделать детализацию и насытить карту нас. пунктами, если все ставить - все не влезет , а дорога будет сплошным нас. пунктом в густонас. местности.А большие города просто не влазят на карту .Масштаб карты надо как минимум в 2 раза крупнее , чтобы хоть как-то все уместить, чтобы был реализм.
Если продолжать дальше до упора , я в принципе не против, то только в том стиле как я делал.Иначе не получится.

Спасибо за твое видение.Принимаю к сведению.
Цитатаschura ()
И добавить обязательно города на Украине и Белоруссии
Да, в Украине густая сетка дорог  - вернее направления движения , все убили, особенно за последние 3-5 лет ,ремонтов нет, поэтому одни направления...и нас. пункты друг на друге в юго-восточной части , на левом берегу Днепра , опять масштаб, опять  все не поставишь
Белоруссия , да, русская швейцария по качеству дорог , сам не ездил, люди так говорят.Но опять же масштаб карты ... не втулишься.
Только в одном месте сделаешь достопримечательность , а места в 3-4 раза забрал больше чем в реале.Крупных городов 7 штук , а остальное тоже лесов много....беловежские пущи всякие. Да и батька бывает чудит иногда, не дай бог привлечет за расглашение гос. тайны или что-то в этом духе )))).

Вот и думаю , как сделать так , чтобы и места хватало и захватить можно было побольше территории, если новую начинать.
Но первопричиной на новую карту стоит не это. На сегодня возможности добавились в игре новые и много разных и еще вот будут с длс франции, практически все элементы переработали.
А у меня старая база объектов, если ее переделать, то как переставлять все - не получится? надо новую карту делать с учетом всех выясненных нюансов и
приобретенного опыта в этом деле.


Не ошибается тот , кто ничего не делает своими руками.
 
kamazistДата: Пятница, 02.12.2016, 07:09 | Сообщение # 273
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
Кстати братцы дело такое. Я долго не играл в игру, только камаз мучил. А вчера просто захотелось прокатится. Взял вольво и поехал.
Я удалил 4 файл так-как в душе ни разу не автобусник. И как я полагал что все автобусное осталось в 4 файле, разве нет? но при выборе грузов постоянно попадались пассажиры. Это нормально? Или так не должно быть?


No Pasaran
 
Vorsin1970Дата: Пятница, 02.12.2016, 07:33 | Сообщение # 274
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 868
Статус: Offline
kamazist ,да четвёртый файл это автобусный. А пассажирские грузы будут в заказах. Чтобы не было надо поставить фикс.

Кто человечен, тот дает другим опору, желая сам ее иметь, и помогает им достичь успеха, желая сам его достигнуть.
 
kamazistДата: Пятница, 02.12.2016, 07:42 | Сообщение # 275
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
Vorsin1970

Понятно. Спасибо за то что развеял мое недоумение))


No Pasaran
 
test-test11Дата: Пятница, 02.12.2016, 08:05 | Сообщение # 276
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Хотя бы в этой карте город Калининград добавьте, он же тоже русский город
 
chuhrov74Дата: Пятница, 02.12.2016, 09:27 | Сообщение # 277
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Статус: Offline
Valera_t, я полностью согласен с schura, я тоже дальнобойщик проехал всю Россию и хочу сказать что да у нас много красивых мест даже сама природа  про Украину не знаю не был в Беларусии был в Минске и Бресте да ито давно тоже все красиво но это не означает что надо строить Хатынь и Брестскую Крепость хотя задумка не плохая для тех кто ездит на автобусах ведь сама дорога должна быть узноваема и похожа реками серпантинами горами ну и конечно же дорожным покрытием например Татария весовые злые Самарская обл Кировская разбитые дороги ну и так далее

Добавлено (02.12.2016, 09:25)
---------------------------------------------
Парни я конечно мало понимаю в этом деле можно сказать пинокио а что если вообще отказаться от Европы чтобы увеличить масштаб и добавить площадь в России Украине и Белоруссии

Добавлено (02.12.2016, 09:27)
---------------------------------------------
kamazist, посвети что такое ИМХО

 
Valera_tДата: Пятница, 02.12.2016, 09:52 | Сообщение # 278
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2556
Статус: Offline
Цитатаchuhrov74 ()
но это не означает что надо строить Хатынь и Брестскую Крепость
этого и не будет, если реализм , то кто тебя на фуре пустит к памятнику или в центр города.
А вот похожесть местности и дорог, развязок , придорожной инфраструктуры,кафешек, блошиных рынков и т.д. - это то что видит дальнобойщик.
Или я ошибаюсь?

Цитатаchuhrov74 ()
если вообще отказаться от Европы чтобы увеличить масштаб и добавить площадь
однозначно без европы - только отдельная карта, ведь масштабы не срастутся и с европой вообще не состыкуешься.Я и не думал делать с европой.
Это повторить ВЭ - какой смысл - тогда продолжать дальше ВЭ

Это будет отдельная карта на которой будет только наша страна вернее часть - велика Россия..
От игры останется только сам движек игр и база объектов. Все фирмы и трейлеры перекрасить в реальные российские и т.д.


Не ошибается тот , кто ничего не делает своими руками.
 
kamazistДата: Пятница, 02.12.2016, 10:32 | Сообщение # 279
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
chuhrov74

Цитатаchuhrov74 ()
что такое ИМХО

Цитата
ЭтимологияПроисходит от англ. IMHO — сокращение от in my humble opinion «по моему скромному мнению».
Короче выражает чисто субъективное мнение.

Valera_t

Может все в пределах СНГ с Азербайджаном Арменией и Грузией?


No Pasaran
 
chuhrov74Дата: Пятница, 02.12.2016, 10:43 | Сообщение # 280
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Статус: Offline
Valera_t, да нет Валера все правильно понял надо видеть карту так как мы ее видим с заброшенными деревнями с ухабами где порой за 600 км ни души и помощи ждать не откуда но это всетаки наше родное пусть дороги разбиты хоть у вас хоть у нас но в этом весь и смысл реализма это конечно мое мнение

Добавлено (02.12.2016, 10:43)
---------------------------------------------
Valera_t, Я только за отдельную карту

 
kamazistДата: Пятница, 02.12.2016, 10:48 | Сообщение # 281
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
chuhrov74
Все же мне кажется что стоит экспресс доделать.


No Pasaran
 
Valera_tДата: Пятница, 02.12.2016, 11:12 | Сообщение # 282
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2556
Статус: Offline
kamazist
Цитатаkamazist ()
Может все в пределах СНГ с Азербайджаном Арменией и Грузией?
Я тут рассказываю, что не влазит все , только 1500х1500 км , а ты опять за рыбу гроши.

chuhrov74, ну так я и вижу карту. Со всем согласен.

Цитатаkamazist ()
Все же мне кажется что стоит экспресс доделать.
ВЭ будет доделан в плане детализации , как и обещал.И если получится , то пойдем дальше на ОМСК - Новосибирск.
Если не получится, то я считаю лучше начать новую карту, чем мучиться дальше с ВЭ.Все резервы будут выбраны.


Не ошибается тот , кто ничего не делает своими руками.
 
igorekhaДата: Пятница, 02.12.2016, 12:30 | Сообщение # 283
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Хорошо бы в ВЭ Екатеринбургскую область продлить, на сколько возможно. Но решать, естественно автору. Получится, или нет. А так я тоже за создание новой карты. Но хотелось бы только Россию.

Игорь Говорухин
 
Valera_tДата: Пятница, 02.12.2016, 12:53 | Сообщение # 284
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2556
Статус: Offline
Цитатаigorekha ()
А так я тоже за создание новой карты. Но хотелось бы только Россию.
за нее и идет разговор - только Россия.Отдельная карта.С другими , в том числе и дефлотной будет не совместима.


Не ошибается тот , кто ничего не делает своими руками.
 
kamazistДата: Пятница, 02.12.2016, 12:57 | Сообщение # 285
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
Ну а с Востоком более менее понятно. Это Новосибирск. А с Севером что? На чем на каком городе закончим Экспресс?

No Pasaran
 
Форум » Euro Truck Simulator 2 » Карты для ETS2 » Карта Восточный Экспресс 10.0 для ETS2 1.25 (грузо-пассажирские перевозки по Европе и странам СНГ.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024