Карта "Восточный Экспресс" для игры Euro Truck Simulator 2
Понедельник, 06.05.2024, 01:49
Меню сайта

Вход на сайт


Поиск

Мини-чат
200

Друзья сайта

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Valera_t  
Форум » Euro Truck Simulator 2 » Карты для ETS2 » Карта Восточный Экспресс 10.0 для ETS2 1.25 (грузо-пассажирские перевозки по Европе и странам СНГ.)
Карта Восточный Экспресс 10.0 для ETS2 1.25
Valera_tДата: Воскресенье, 09.10.2016, 17:49 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2556
Статус: Offline
Карта Восточный Экспресс 10.0 для ETS2 1.25

грузо-пассажирские перевозки по Европе и странам СНГ

Автор карты: Valera_T

Авторы объектов: valera_t, kosa6414, goba6372, STALKER45, Denlog, Gluck, klipstoeun8839

Авторы префабов: Valera_t, FLD, klipstoeun8839, SCS

Тестер карты : KZN_TIM

Авторы автобусов:

Volvo B12B - Mahyar Ghasemi
Hyundai Universe Tracomeco - VNS Team
Icarus 250 - VNS Team
Scania Buscard - Robson Santana

Мною внесены все необходимые изменения для адаптации под карту ВЭ.

Описание:

"Восточный Экспресс 10.0":
Карта России, Украины и Республики Беларусь.
Осуществляются грузо-пассажирские перевозки по странам СНГ и Европы.
Грузы на грузовиках и пассажиры на автобусах.

Дефолтные грузовики не заменяются - автобусы , также как и грузовики для карты, покупаются в своем автосалоне.

Приобретаются в салонах -  в Самаре , Уфе , Днепропетровске , Киеве , Харькове , Ужгороде ,
Львове , Бресте , Гродно , Новороссийске , Сочи , Волгограде , Ульяновске,
Екатеринбурге , Челябинске.

Особенности пассажирских перевозок:

- отключить в настройках продвинутую симуляцию сцепки с трейлером
- у Вас должно быть порядка 100 тыс евро для покупки автобуса
- для доступа к пассажирам Вы должны приобрести лицензию на грузы ADR 3 (бензин, дизтопливо и т.д.)
- после этого купить автобус в одном из указанных автосалонов
- пассажиры в меню грузов у Вас появятся на следующие сутки, т.е. после 0 часов, можно переспать в гараже , чтобы наступили
следующие сутки.
Вы готовы к перевозкам пассажиров.

Особенности погрузки и разгрузки с пассажирами:
- забор и высадка пассажиров осуществляется наездом на рамку ПЕРЕДОМ , а не задом как на грузовике
- т.е пассажиры это все равно трейлер, только невидимый, поэтому Вам будет сложно его припарковать задом и
необходимо при заезде на место парковки делать побольше дугу заезда так , чтобы при въезде на место парковки невидимый трейлер смог
принять положение автобуса - тогда проблем с высадкой не будет.
- забор пассажиров , там где есть возможность можно осуществлять и задом, у вас нет прицепленного трейлера и ни что не помешает, если
есть возможность припарковаться на погрузку задом.

Об автобусах:
- у ВОЛВО есть анимация в салоне при выгрузке/ загрузке - пассажиры исчезают или появляются в салоне
- у ИКАРУСА в меню регулировки рулевого колеса,вызывается по кнопке F4, поднимаются и опускаются передние шторки вместо регулировки руля
- у ХУНДАЯ при включении стояночного тормоза открывается передняя дверь.
Анимация ВОЛВО - это моя доработка, у остальных - сделано автором мода данного автобуса.

Что нового:
- добавлены пассажирские перевозки на автобусах
- оптимизирован траффик по часам суток и общей плотности - интенсивность траффика снижена на 30% относительно версии 9.1
- устранены все замеченные игроками недостатки и баги в предыдущих версиях.

Что дальше:

- прошу Вас высказать свое мнение по автобусам ,какие нравятся, какие нет.
- есть в планах сделать автобусы ПАЗ, ЛИАЗ и возможно МАЗ (исходные модели в максе мне обещали сделать)
- опробовать и , если пойдет расставить весовые станции
- поднять все проездные города и установить в них автовокзалы
- поставить новые знаки - реки, поселки, города , чтобы не было безымянных пеекрестков и съездов и указателей типа ХХХХ
- изменить фирмы в странх СНГ , особенно те , у которых русское название и происхождение (Агротон, ТНК,Лукойл и т.д.)
для того , чтобы в Европе не было таких фирм , а были дефолтные названия.
Думаю итак будет корректней и добавится количество грузов между Европой и СНГ

Работоспособность проверена на версии 1.25.2.6(s) , совместимости с предыдущими версиями нет.
Карта не работает без DLC GE и DLС Скандинавия!!!



Установка карты Восточный Экспресс 10.0 - для ETS2 патч 1.25
Все файлы карты и фиксы предыдущих версий УДАЛИТЬ!!!
Вы имеете 4 файла:

01_basa_eastern_express_10_0_1_25.scs
02_basa_eastern_express_10_0_1_25.scs
03_eastern_express_10_0_176_1_25_xxxxxx.scs
04_bsa_eastern_express_ver_10_0_1_25.scs

В профиле подключить все 4 файла.
В Окне подключенных активных модов самым нижним в списке должен быть
01_basa_eastern_express_10_0_1_25.scs файл и далее по возрастанию.
Как показано на фото ниже



Карта работает на патче 1.25.X.., с 1.24 и ниже не совместима.
Также не совместима и с другими картами.
Совместимость с модами грузовиков , траффика и т.д. других авторов не проверялась.

Как корректно перейти с версии 9.1 на 10.0:

- завершите доставку груза незавершенного рейса
- сохраните игру
- удалите старые файлы карты и скопируйте в папку mod новые файлы карты
- запустите игру и в профиле зайдите в модификации - подключите новые файлы как показано выше
- продолжить игру - у Вас игра попросит загрузить игру и потом ругнется на то , что не хватает старых файлов
жмите кнопку продолжить - все должно загрузиться и работать.

ПРИЕМ ЗАЯВОК ПРЕКРАЩЕН!!!


Дополнительные моды для карты ВЭ:

Мод на отключение зимней физики движения по заснеженным участкам дорог
Мод должен стоять выше файлов карты в списке подключенных модов.

Мод на подключение - белые ночи в г. СПб и севернее.
Мод должен стоять выше файлов карты в списке подключенных модов.

Мод на грузовики:
Камаз,Маз, Фред classic XL,Argossy, FLB, KenwothT680,W900,Peterbitlt P579
а также физика капотных грузовиков - подключать мод только для капотников.
Мод работает только на карте Восточный Экспресс 9.1 -
настроен под собственный автосалон , которого нет на других картах.

Дефолтные грузовики не заменяют, покупаются в своем автосалоне.

Приобретаются в салонах  в Самаре, Уфе,Днепропетровске, Киеве, Харькове, Ужгороде,
Львове, Бресте, Гродно, Новороссийске, Сочи,Волгограде, Ульяновске,
Екатеринбурге, Челябинске.

Мод на траффик  от Jazzycat - 87 автомобилей - легковые, грузовые, автобусы, трейлеры со скинами реальных фирм.

ВНИМАНИЕ!!! Не устанавливайте себе патч 1.26 - карта на данном патче не работает.Работы по адаптации идут.Идти будут долго!!Следите за новостями!!!

Приятной игры!

Выдача прекращена!


Не ошибается тот , кто ничего не делает своими руками.
 
Valera_tДата: Среда, 30.11.2016, 22:39 | Сообщение # 256
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2556
Статус: Offline
mrmelnik777, про новую карту - это у меня мысли такие бродят в голове.Пока только мысли.
И я вот хочу услышать Ваше мнение - вдруг уже всем эта карта надоела и ездите на ней только потому, что нет другой альтернативы, а может и наоборот, может я не прав.
То что каждый кулик свое болото хвалит, как народная мудрость говорит, согласен , но не все так думают.
Например я . Луганск и окресности - в плане дорожной сети ничего интересного нет, и мне не интересно, тем более я и так все дороги знаю и видел.
Если бы мне было интересно я уже бы давно сделал луганскую область 1 к 1 отдельной картой.Только всем, наверное, такая карта вообще не интересна.
А вот новая местность , если мы сейчас даже и разрабов в разработке карты развернули в сторону реализма местности , поездить там где не был и хоть приблизительно увидеть , что и как , если жизнь не позволяет путешествовать вдоволь в реальной жизни..
типа экскурсии виртуальной - это интересно.Понятно что мне интересно в одном месте, а человеку из той месности , гле мне интересно, тоже не интересно, он там живет и все видел и знает.
Поэтому я считаю, что надо выбирать где мощная дорожная инфраструктура ,густо населенная местность , чтобы можно было что-то нарисовать, а то степь или тайга - еду уже 5 час....и только пару встречек увидел.

Вот я и пытаюсь подобрать интересную часть России на случай, если решусь начать новую карту.Конечно можно по этому принципу взять любую страну , например швейцарию и дорожная инфраструктура и горы и т.д. и т.п. Но свое роднее....)))

Цитата mrmelnik777 ()
поговорить со всеми и прийти к общим выводам
вот я и пытаюсь такой разговор провести со всеми, выяснить ваше мнение. Не стесняйтесь подключайтесь к дискуссии все.Чем больше мнений тем полнее будет картина.


Не ошибается тот , кто ничего не делает своими руками.
 
kamazistДата: Среда, 30.11.2016, 23:12 | Сообщение # 257
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
Мне кажется что стоит выпустить финальную версию карты "восточный экспресс" и уже потом собраться всем вместе и решать направление новой карты.

No Pasaran
 
mrmelnik777Дата: Среда, 30.11.2016, 23:31 | Сообщение # 258
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Offline
Хорошо,а моё мнение дальше развивать В.Э. дороги, посёлки, реки и всю дорожную инфраструктуру) а по второй здесь надо подумать, причём всем нам вместе хорошенько подумать

Добавлено (30.11.2016, 23:31)
---------------------------------------------
Карта Восточный Экспресс всем нравится, думаю со мной многие согласятся? она нам уже как родная стала, тем более развита очень хорошо, появляются всё новые города, дороги и т.д. и мне бы очень хотелось чтобы и дальше, Валера спасибо Вам, никогда за столько лет и трудов не покинула нас...только за развитие

 
Vorsin1970Дата: Среда, 30.11.2016, 23:31 | Сообщение # 259
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 868
Статус: Offline
Valera_t, а что если развить ВЭ по максимуму и перейти на новую карту. Поддерживая при этом ВЭ.

Кто человечен, тот дает другим опору, желая сам ее иметь, и помогает им достичь успеха, желая сам его достигнуть.
 
mrmelnik777Дата: Среда, 30.11.2016, 23:39 | Сообщение # 260
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Offline
Валера, всё хотел спросить, а что с автобусами с выходом на новой карте, будут ли новые, наши отечественные и Икарус будет в моде доделан?
 
Valera_tДата: Четверг, 01.12.2016, 00:10 | Сообщение # 261
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2556
Статус: Offline
Цитата kamazist ()
и уже потом собраться всем вместе и решать направление новой карты
а что нам мешает обсудить этот вопрос до выхода фин. версии.

mrmelnik777, спасибо, я понял - продолжать карту ВЭ.

Цитата Vorsin1970 ()
а что если развить ВЭ по максимуму и перейти на новую карту. Поддерживая при этом ВЭ.
 Я же про это и написал , может сумбурно? ВЭ доделаю, что наметил , попробую Омск поставить , если нет , буду решать что дальше.

Вы наверное все знаете по себе , что переделывать всегда сложности , да и работа не благодарная.
Вот если например можно трамваи и троллейбусы пустить, как в уже существующих городах это впихнуть, из-за масштаба карты ничего не получится
банально места нет и потом часть города надо заново делать , а это хуже чем новый город построить.
Вся сейчас проблема , что масштаб карты не дает вставить все что хочешь или отрисовать город или реальную часть города.Не получается реализма.

mrmelnik777, С автобусами никак, обещали и то и это , но дали только ЛАЗ - и он слишком перегружен полигонами, но это не главное ,
делать его я считаю - это просто анохраизм, они все уже сгнили давно, на дорогах не встретишь. Это если ретро 70-80 делать .... не знаю.
Просил я и обещали ЛИАЗ и МАЗ современные - но так и остались обещаниями.В общем самому надо искать исходники и делать их.
У меня есть кое-что по  ЛИАЗ и МАЗ, но у них салоны слабые, а внешка нормальная.
Сам я погруз в карте из-за больших переделок на патч 1.26, даже вот не успел к выходу патча детализировать всю Россию, как планировал.
По икарусу давайте у Vorsin1970 спросим, он там совмещал старое и новое , может поделится своей наработкой, а я в общий пак автобусов поставлю его.

В общем заняться можно будет автобусами, но надо сначала закончить по карте то, что наметил.А может за это время все-таки появятся обещанные автобусы.


Не ошибается тот , кто ничего не делает своими руками.
 
kamazistДата: Четверг, 01.12.2016, 00:23 | Сообщение # 262
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
Цитата Vorsin1970 ()
а что если развить ВЭ по максимуму и перейти на новую карту. Поддерживая при этом ВЭ.
Без обид но оспорю твое мнение. Сосредоточится будет сложнее. Нужно делать что то одно. ИМХО конечно.

Добавлено (01.12.2016, 00:23)
---------------------------------------------
Valera_t
Валера, как по твоему на чем остановим В.Э.? Какие крайние города будут с Севера? Юга Запада и Востока?


No Pasaran
 
Romi$Дата: Четверг, 01.12.2016, 00:43 | Сообщение # 263
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус: Offline
Всем доброго времени суток! Я тоже пока такого мнения, то что нужно довести до фин.версии ВЭ. 
Цитата kamazist ()
Валера, как по твоему на чем остановим В.Э.? Какие крайние города будут с Севера? Юга Запада и Востока?
и такой вопрос тоже меня интересует)))
 
Valera_tДата: Четверг, 01.12.2016, 00:59 | Сообщение # 264
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2556
Статус: Offline
Цитата kamazist ()
Какие крайние города будут с Севера? Юга Запада и Востока?
Я еще ничего не останавливаю.Если развивать дальше то на восток до новосибирска, но опять же , если получится...
ВЭ в любом случае будет иметь какой-то законченный вид , если решу новую карту делать.
Цитата kamazist ()
Нужно делать что то одно. ИМХО конечно.
согласен.


Не ошибается тот , кто ничего не делает своими руками.
 
loriusДата: Четверг, 01.12.2016, 06:52 | Сообщение # 265
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
Мое такое на новой карте Москву поставить в центр и от нее в разные стороны на 1500 км

За сим разрешите откланяться.
 
chuhrov74Дата: Четверг, 01.12.2016, 07:30 | Сообщение # 266
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Статус: Offline
Всем привет пока отсутствовал много чего интересного появилось а по поводу масштаба карты 1 к 1так это по моему перебор потому как например с Москвы до Владимира рейс займет около 5 часов реального времени пробег составит около 200 км а теперь представьте рейс Мурманск Сочи я уверен что не у каждого хватит терпения
 
Valera_tДата: Четверг, 01.12.2016, 07:42 | Сообщение # 267
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2556
Статус: Offline
Цитата lorius ()
на новой карте Москву поставить в центр
так где-то и получается

chuhrov74, читай внимательно , от Питера до Ростова максимум . 1500-2000 км и 1 к 3 - реально 500 км - 5 часов.Не нравятся длинные рейсы - бери короткие.
Суть не в реал тайме , а в возможности реалистично все построить, чтобы места хватало на все.


Не ошибается тот , кто ничего не делает своими руками.
 
Vorsin1970Дата: Четверг, 01.12.2016, 08:36 | Сообщение # 268
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 868
Статус: Offline
Valera_t, конечно поделюсь.

Кто человечен, тот дает другим опору, желая сам ее иметь, и помогает им достичь успеха, желая сам его достигнуть.
 
chuhrov74Дата: Четверг, 01.12.2016, 10:23 | Сообщение # 269
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Статус: Offline
Valera_t, спасибо да я прочитал не внимательно если 1 к 3 то нормалек

Добавлено (01.12.2016, 10:16)
---------------------------------------------
Valera_t, а можно  урал переделать горы по круче ведь рельеф в реальности сложный и с 20т сим , златауст и монумент границы европа азия сложновато подниматься

Добавлено (01.12.2016, 10:23)
---------------------------------------------
Valera_t, Валера я имел в виду если переходить на новую карту в масштабе 1 к 3 а вообще В.Э по моему мнению то она и всамом деле стала родной и хотелось бы ее увидеть в маштабе 1 к 3 детализированную

 
mrmelnik777Дата: Четверг, 01.12.2016, 16:39 | Сообщение # 270
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Offline
Если делать В.Э 1 к 3 то начинать надо с  Москвы, в разные стороны по периметру, единственное что не доехать будет до некоторых городов,до Красноярска..вот таблица расстояний от Москвы до городов по всей России...но опять же мнение других участников сайта...но я так понимаю это всё ещё в будущем, а так конечно же как ни крути за В.Э. и его развитие...две карты много работы, а значит много времени на всё это уйдёт
Прикрепления: 8839695.jpg (505.5 Kb)
 
Форум » Euro Truck Simulator 2 » Карты для ETS2 » Карта Восточный Экспресс 10.0 для ETS2 1.25 (грузо-пассажирские перевозки по Европе и странам СНГ.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024