Карта "Восточный Экспресс" для игры Euro Truck Simulator 2
Воскресенье, 19.05.2024, 00:00
Меню сайта

Вход на сайт


Поиск

Мини-чат
200

Друзья сайта

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Valera_t  
Форум » Euro Truck Simulator 2 » Карты для ETS2 » Карта Восточный Экспресс 10.0 для ETS2 1.25 (грузо-пассажирские перевозки по Европе и странам СНГ.)
Карта Восточный Экспресс 10.0 для ETS2 1.25
Valera_tДата: Воскресенье, 09.10.2016, 17:49 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2557
Статус: Offline
Карта Восточный Экспресс 10.0 для ETS2 1.25

грузо-пассажирские перевозки по Европе и странам СНГ

Автор карты: Valera_T

Авторы объектов: valera_t, kosa6414, goba6372, STALKER45, Denlog, Gluck, klipstoeun8839

Авторы префабов: Valera_t, FLD, klipstoeun8839, SCS

Тестер карты : KZN_TIM

Авторы автобусов:

Volvo B12B - Mahyar Ghasemi
Hyundai Universe Tracomeco - VNS Team
Icarus 250 - VNS Team
Scania Buscard - Robson Santana

Мною внесены все необходимые изменения для адаптации под карту ВЭ.

Описание:

"Восточный Экспресс 10.0":
Карта России, Украины и Республики Беларусь.
Осуществляются грузо-пассажирские перевозки по странам СНГ и Европы.
Грузы на грузовиках и пассажиры на автобусах.

Дефолтные грузовики не заменяются - автобусы , также как и грузовики для карты, покупаются в своем автосалоне.

Приобретаются в салонах -  в Самаре , Уфе , Днепропетровске , Киеве , Харькове , Ужгороде ,
Львове , Бресте , Гродно , Новороссийске , Сочи , Волгограде , Ульяновске,
Екатеринбурге , Челябинске.

Особенности пассажирских перевозок:

- отключить в настройках продвинутую симуляцию сцепки с трейлером
- у Вас должно быть порядка 100 тыс евро для покупки автобуса
- для доступа к пассажирам Вы должны приобрести лицензию на грузы ADR 3 (бензин, дизтопливо и т.д.)
- после этого купить автобус в одном из указанных автосалонов
- пассажиры в меню грузов у Вас появятся на следующие сутки, т.е. после 0 часов, можно переспать в гараже , чтобы наступили
следующие сутки.
Вы готовы к перевозкам пассажиров.

Особенности погрузки и разгрузки с пассажирами:
- забор и высадка пассажиров осуществляется наездом на рамку ПЕРЕДОМ , а не задом как на грузовике
- т.е пассажиры это все равно трейлер, только невидимый, поэтому Вам будет сложно его припарковать задом и
необходимо при заезде на место парковки делать побольше дугу заезда так , чтобы при въезде на место парковки невидимый трейлер смог
принять положение автобуса - тогда проблем с высадкой не будет.
- забор пассажиров , там где есть возможность можно осуществлять и задом, у вас нет прицепленного трейлера и ни что не помешает, если
есть возможность припарковаться на погрузку задом.

Об автобусах:
- у ВОЛВО есть анимация в салоне при выгрузке/ загрузке - пассажиры исчезают или появляются в салоне
- у ИКАРУСА в меню регулировки рулевого колеса,вызывается по кнопке F4, поднимаются и опускаются передние шторки вместо регулировки руля
- у ХУНДАЯ при включении стояночного тормоза открывается передняя дверь.
Анимация ВОЛВО - это моя доработка, у остальных - сделано автором мода данного автобуса.

Что нового:
- добавлены пассажирские перевозки на автобусах
- оптимизирован траффик по часам суток и общей плотности - интенсивность траффика снижена на 30% относительно версии 9.1
- устранены все замеченные игроками недостатки и баги в предыдущих версиях.

Что дальше:

- прошу Вас высказать свое мнение по автобусам ,какие нравятся, какие нет.
- есть в планах сделать автобусы ПАЗ, ЛИАЗ и возможно МАЗ (исходные модели в максе мне обещали сделать)
- опробовать и , если пойдет расставить весовые станции
- поднять все проездные города и установить в них автовокзалы
- поставить новые знаки - реки, поселки, города , чтобы не было безымянных пеекрестков и съездов и указателей типа ХХХХ
- изменить фирмы в странх СНГ , особенно те , у которых русское название и происхождение (Агротон, ТНК,Лукойл и т.д.)
для того , чтобы в Европе не было таких фирм , а были дефолтные названия.
Думаю итак будет корректней и добавится количество грузов между Европой и СНГ

Работоспособность проверена на версии 1.25.2.6(s) , совместимости с предыдущими версиями нет.
Карта не работает без DLC GE и DLС Скандинавия!!!



Установка карты Восточный Экспресс 10.0 - для ETS2 патч 1.25
Все файлы карты и фиксы предыдущих версий УДАЛИТЬ!!!
Вы имеете 4 файла:

01_basa_eastern_express_10_0_1_25.scs
02_basa_eastern_express_10_0_1_25.scs
03_eastern_express_10_0_176_1_25_xxxxxx.scs
04_bsa_eastern_express_ver_10_0_1_25.scs

В профиле подключить все 4 файла.
В Окне подключенных активных модов самым нижним в списке должен быть
01_basa_eastern_express_10_0_1_25.scs файл и далее по возрастанию.
Как показано на фото ниже



Карта работает на патче 1.25.X.., с 1.24 и ниже не совместима.
Также не совместима и с другими картами.
Совместимость с модами грузовиков , траффика и т.д. других авторов не проверялась.

Как корректно перейти с версии 9.1 на 10.0:

- завершите доставку груза незавершенного рейса
- сохраните игру
- удалите старые файлы карты и скопируйте в папку mod новые файлы карты
- запустите игру и в профиле зайдите в модификации - подключите новые файлы как показано выше
- продолжить игру - у Вас игра попросит загрузить игру и потом ругнется на то , что не хватает старых файлов
жмите кнопку продолжить - все должно загрузиться и работать.

ПРИЕМ ЗАЯВОК ПРЕКРАЩЕН!!!


Дополнительные моды для карты ВЭ:

Мод на отключение зимней физики движения по заснеженным участкам дорог
Мод должен стоять выше файлов карты в списке подключенных модов.

Мод на подключение - белые ночи в г. СПб и севернее.
Мод должен стоять выше файлов карты в списке подключенных модов.

Мод на грузовики:
Камаз,Маз, Фред classic XL,Argossy, FLB, KenwothT680,W900,Peterbitlt P579
а также физика капотных грузовиков - подключать мод только для капотников.
Мод работает только на карте Восточный Экспресс 9.1 -
настроен под собственный автосалон , которого нет на других картах.

Дефолтные грузовики не заменяют, покупаются в своем автосалоне.

Приобретаются в салонах  в Самаре, Уфе,Днепропетровске, Киеве, Харькове, Ужгороде,
Львове, Бресте, Гродно, Новороссийске, Сочи,Волгограде, Ульяновске,
Екатеринбурге, Челябинске.

Мод на траффик  от Jazzycat - 87 автомобилей - легковые, грузовые, автобусы, трейлеры со скинами реальных фирм.

ВНИМАНИЕ!!! Не устанавливайте себе патч 1.26 - карта на данном патче не работает.Работы по адаптации идут.Идти будут долго!!Следите за новостями!!!

Приятной игры!

Выдача прекращена!


Не ошибается тот , кто ничего не делает своими руками.
 
Valera_tДата: Среда, 30.11.2016, 16:50 | Сообщение # 241
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2557
Статус: Offline
mckodin, скины посмотри

Не ошибается тот , кто ничего не делает своими руками.
 
ИгорёхаДата: Среда, 30.11.2016, 18:11 | Сообщение # 242
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Valera_t, а керченский мост ожидается в финальной версии карты?

Игорь Говорухин
 
Valera_tДата: Среда, 30.11.2016, 18:22 | Сообщение # 243
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2557
Статус: Offline
Игорёха, его еще нет в жизни, сделать не сложно, но надо знать что делать.

Не ошибается тот , кто ничего не делает своими руками.
 
ИгорёхаДата: Среда, 30.11.2016, 19:28 | Сообщение # 244
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Цитата Valera_t ()
его еще нет в жизни, сделать не сложно, но надо знать что делать

судя по макетам, было два варианта: автомобили на верху, ж/д внизу и ж/д параллельно авто. Можно выбрать любой. Но решать тебе.


Игорь Говорухин
 
kamazistДата: Среда, 30.11.2016, 19:32 | Сообщение # 245
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
mckodin
Ты сам прикинь ты например окружные города Ростова просишь. Я например щас запрошу свою Тамбовскую область. И каждый из нас запросит свои населенные пункты. Это когда у нас карта закончится?
Я вот сейчас живу в Казани, у меня недалеко от дома стоянка грузовиков, её затребовать у Валеры? Или вот к примеру в моем родном поселке в 40 км от Тамбова есть сахарный завод. Можно сделать терминал для погрузки. Затребовать свой поселок? И каждый так поступит. И какой движок потянет это все? Хотя не, пока Валера достроит каждый клочок наших улиц то компы настолько усовершенствуются то потянут)))


No Pasaran
 
Valera_tДата: Среда, 30.11.2016, 19:32 | Сообщение # 246
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2557
Статус: Offline
Игорёха, да это понятно, но его еще нет на картах, а рисовать приблизительно как-то не хочется.
Не будем забегать перед кобылой.
Тем более есть пока чем заняться.


Не ошибается тот , кто ничего не делает своими руками.
 
kamazistДата: Среда, 30.11.2016, 19:34 | Сообщение # 247
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
Valera_t
А Азовское море не планируется?


No Pasaran
 
Valera_tДата: Среда, 30.11.2016, 19:37 | Сообщение # 248
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2557
Статус: Offline
kamazist, что ты ему объясняешь, у него нет карты ни какой версии. Так только, потрепаться.
Я наверное за треп не по делу и засорение форума флудом буду таких людей как он банить.


Не ошибается тот , кто ничего не делает своими руками.
 
Valera_tДата: Среда, 30.11.2016, 20:33 | Сообщение # 249
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2557
Статус: Offline
Значит ситуация следующая.
- 1.26 уже вышла.
- длс viva la france еще нет
- я так понимаю не все захотят приобретать этот длс , особенно те, кому эта европа и даром не нужна
- за сегодня я сделал только от В. Новгорода до Питера и от него до Петрозаводска. 6 или 7 городов поднял по трассе.
Сами видите - всю западную Россию за несколько дней не осилю.
Тем более в этой части карты будет больше работы , потому что , если ставить Старую Руссу, то надо достраивать дороги и город
и он там такой не один - Ржев, Вязьма, Волоколамск....
А всем я так понимаю хочется на 1.26 перейти, потому что все время делать откаты на 1.25 не айс, как говорится.

Поэтому я решил сделать так:
 сделаю еще детализацию от Питера до Мурманска , сделаю Европу (автовокзалы поставлю) и выдам карту 10.1 под 1.26
далее буду доделывать остальные и попробую все таки на восток расшириться на Омск и Новосибирск.
Не получится - тогда будем решать где ближе расширяться на север или юг.
После выхода длс франция сделаю карту и под нее , для тех кто желает с длс Франции.

Т. е. будет два варианта карты с длс франция и без него.

ориентировочно 10.1 будет к выходным, постараюсь как можно раньше.
Следите за информацией.

А вообще, если своими мыслями поделиться , то надоело мне уже за этими патчами карту каждый раз кромсать и переделывать по неделе.
С 2013 года много воды утекло, много чего нового и хорошего как для картостроения появилось в игре, а за каждым разом всю карту перелопачивать надоело.
Вот и вынашивается у меня мысль начать новую карту России , так сказать в масштабе 1 к 1 , высокая детализация.Если быть точным 1 к 3.
Я тут уже прикидывал , что может получиться (в общем квадрат местности 1,5 х 1,5 тыс км.)
- можно Крым сделать, но там на юге горный серпантин - интересно, а все остальное степь, дороги примитивные времен СССР - не интересно.
- можно от Питера до Ростова и от Пскова до Казани , вот такой кусок сделать, а там может расширят границы возможного в игре и дальше зайти смогу.
- можно и другие районы размером до 1.5х1.5 тыс. км, но я так думаю что карта должна быть с плотной сеткой дорог и городов  , а также с автострадами и разъездами
сложными и современными.В патче 1.26 наконец-то появилась возможность строить развязки любой сложности с нормальными элементами от SCS, а не наши убогие самопалы.
- Украину не предлагаю - там уже нет дорог - одни направления движения остались, все убили , что строилось при СССР.
Беларусь ну тоже маловато и все равнина , если сравнивать с Крымом , и Богдан ее уже давно делает, да и Украину взялись другие делать по-моему.Где-то мелькала инфа на форумах.

Я так думаю не интересно будет ехать по Сибири - по большому счету одна трасса от Новосибирска до Владика влево-вправо -леса или болото не проходное.Монотонно и не интересно.

Можем обсудить данное предложение, но только по существу.
Надо найти ту часть местности , которая будет интересна в плане дальнобоя.
И не зацикливайтесь на грязи и бездорожье - это к Сереге Гоба - это его идея и он этим занимается.Я не собираюсь его перебивать.Свою идею надо иметь.
Да, и предупреждаю -
Я не сторонник бездорожья массового - потому как игра под это не заточена - это раз, траки низкорамные в игре и магистральные - это два.
Поэтому я это делать не буду.И не теряйте время подкатывая ко мне с такими предложениями.

Вот такие дела и мысли.

Да. Если новую карту начну , то ВЭ буду поддерживать сколько будет возможности , чтобы с выходом новых патчей она была в рабочем состоянии.

Хотелось бы услышать Ваше мнение - ведь делаю я все это в большей степени для Вас, самому то практически некогда играть.
Времени не хватает - тут или играть или строить карту - 24 часа в сутках к сожалению ...


Не ошибается тот , кто ничего не делает своими руками.
 
mckodinДата: Среда, 30.11.2016, 20:50 | Сообщение # 250
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Че вы сразу наезжаете? Нет, так нет, я просто спросил. Карту 10 покупать собрался вот и интересуюсь. Длс Франции тоже буду брать, вот было тоже интересно, будет ли 10 работать с 1.26 и Францией. Нету ВЭ, бан, как дети малые, есть у меня 9.1, но косячная какая то что ли, в некоторых городах вылет постоянный в одном и том же месте.
 
Valera_tДата: Среда, 30.11.2016, 20:50 | Сообщение # 251
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2557
Статус: Offline
Цитата kamazist ()
А Азовское море не планируется?
Мариуполь на азове , дальше линия фронта и остается только Новоазовск и Таганрог , которые может и сделаю , если влезу в масштаб.


Не ошибается тот , кто ничего не делает своими руками.
 
Valera_tДата: Среда, 30.11.2016, 20:55 | Сообщение # 252
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2557
Статус: Offline
mckodin, да мы не наезжаем, просто вопрос непонятный - ростовская область представлена несколькими городами, а на 1.26 будет больше.
Вчера скины выложил, для кого?, с новой редакции карты.Просто обидно - выкладывай , не выкладывай инфу о ходе работ - все одно никто ничего не смотрит.
И вопрос выглядит по меньшей мере для меня странно.


Не ошибается тот , кто ничего не делает своими руками.
 
igorekhaДата: Среда, 30.11.2016, 21:24 | Сообщение # 253
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Valera_t, а что на счёт трамваев с троллейбусами в 1.26? Мелькало видео, что они появились в роли траффика и вроде как реагируют на светофоры и т.п.

Игорь Говорухин
 
Valera_tДата: Среда, 30.11.2016, 21:40 | Сообщение # 254
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2557
Статус: Offline
Цитата igorekha ()
а что на счёт трамваев с троллейбусами в 1.26?
что я могу сказать - трамвайные дороги и траффик трамвайный прописан в 1.26.Но как оно работает не видел, увидеть можно будет только в длс франции , я так полагаю.Когда увидим , тогда о чем-то можно будет говорить.
Если бы они ввели еще из АТС тип транспорта - городской и полиция, было бы совсем хорошо.В городе можно было бы и троллебусы и автобусы пустить, такси и т.д.
и они бы на трассе не появлялись. А полиция бы ездила по дорогам и штрафовала как в АТС, а не так , как есть 10% вероятность что за превышение скорости тебя в Сибири на пустой трассе оштрафуют и 100% по радару.


Не ошибается тот , кто ничего не делает своими руками.
 
mrmelnik777Дата: Среда, 30.11.2016, 22:02 | Сообщение # 255
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Offline
Валера! Очень приятная новость,но вот вопрос, я так понимаю будет вторая карта, которую мы дальнобойщики сможем прийти к общему мнению,где лучше сделать квадрат местности, надо всех опросить, чтобы было никому не обидно, и конечно задумка очень хорошая,трудоёмкая и опять же времени будет уходить больше на две карты...я за, но и про эту тогда карту не будем забывать, ведь столько трудов вложено ,причём с душой. Моё предложение,так как я пока первый пишу, поговорить со всеми и прийти к общим выводам

Добавлено (30.11.2016, 21:53)
---------------------------------------------
Кто-то потянется на север, кто-то на восток,кто на юг, у всех будет конечно разное понятие...а интересней будет там конечно, где есть свой родной город,это лично моё мнение

Добавлено (30.11.2016, 22:02)
---------------------------------------------
да, хотел ещё добавить, а если честно на В.Э .мне  лично карта Европы не нужна, а нужна лишь Карта России ,Белоруссии и Украины, что на данный момент хотелось ещё сказать развивать дальше города и посёлки .Если на то пошло по Европе можно поиграть в мультиплеер и найти там с кем перевозить грузы

 
Форум » Euro Truck Simulator 2 » Карты для ETS2 » Карта Восточный Экспресс 10.0 для ETS2 1.25 (грузо-пассажирские перевозки по Европе и странам СНГ.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024