Карта "Восточный Экспресс" для игры Euro Truck Simulator 2
Четверг, 28.03.2024, 23:59
Меню сайта

Вход на сайт


Поиск

Мини-чат
200

Друзья сайта

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Valera_t  
Форум » Euro Truck Simulator 2 » Модостроение » Разговоры о Занозе (ZModeler3) (Обмен опытом)
Разговоры о Занозе (ZModeler3)
Valera_tДата: Среда, 19.10.2016, 19:08 | Сообщение # 16
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2554
Статус: Offline
Цитата kamazist ()
Я не знал что в базу сайта нельзя грузить фото
не знание законов не освобождает от ответственности, так вроде)))).

А по моделированию посоветую следующее:
- пока ты будешь копировать чужие ошибки и не будешь разбираться в прописке - ничего у тебя толком не получится
- надо взять любой дефолтный трак, скопировать все файлы прописки трака к себе в отдельную папку и переделывать
ту информацию , которую тебе надо под свой , свои имена, параметры и т.д..А то что одинаково для всех - будет заведомо правильно.
Тем более , что патчи как с рога изобилия сыпятся вместе с изменениями. А ты берешь древние прописки, да может еще и с ошибками у кого-то
и пытаешься вопхнуть в игру.
Результат ты сам видишь.


Не ошибается тот , кто ничего не делает своими руками.
 
kamazistДата: Четверг, 20.10.2016, 06:37 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
Valera_t,
Да ты прав, но перекинуть все детали на дефолтный грузовик. Я уверен что это я не осилю. Вот и приходится по мелочам возится.

Добавлено (20.10.2016, 06:37)
---------------------------------------------
В общем справился я кабинами все вышло как мне и хотелось. Основной вариант кабины от камаза 5320. В дополнительном слоте можно купить кабину с лежанкой. игру больше не выбрасывает и ошибок лог не выдает. Но вот обе кабины покрыты чем-то черным вместе со стеклами. покрыто серным все кроме облицовок. (они идут отдельным лотом поэтому они в задуманном коллоре и в СТО окрашиваются. Кабины не красятся вообще!



No Pasaran

Сообщение отредактировал kamazist - Четверг, 20.10.2016, 07:04
 
Valera_tДата: Четверг, 20.10.2016, 07:44 | Сообщение # 18
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2554
Статус: Offline
kamazist, да..............ты хоть маты на стекла настрой , чтобы они прозрачными были.
И нафига тебе такой камаз - под него  и прицеп рисовать новый и грузы прописывать как-то....


Не ошибается тот , кто ничего не делает своими руками.
 
kamazistДата: Четверг, 20.10.2016, 07:54 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
так были стекла. Все было нормально. Это я сегодня где-то тупанул. А так и кабины у него красились.
насчет прицепа, да. придется тоже собирать и конвертировать.
Нафига мне такой? так я на нем и вырос. Сантименты. Я из за этого и кабину стараюсь без спалки туда поставить.
А что, в текстуре дело? Он еще вчера с нормальной кабиной был.. Но из игры его выкидывало. А сегодня я всего лишь состояния переименовал и все вот почернело со стеклами вместе.


No Pasaran

Сообщение отредактировал kamazist - Четверг, 20.10.2016, 07:59
 
severeДата: Четверг, 20.10.2016, 09:07 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Цитата kamazist ()
я всего лишь состояния переименовал
а для чего? просто интересно зачем делать то , что в принципе ни на что не влияет и в игре никак не отображается и делать, соответственно, ни к чему.
Цитата kamazist ()
так были стекла. Все было нормально. Это я сегодня где-то тупанул. А так и кабины у него красились.
теперь открывай в занозе, бери поочередно каждую деталь кабины, назначай ей мат и текстуру к мату. если не знаешь, какой мат куда и какие к нему текстуры, то просто возьми предыдущее свое состояние мода, которое у тебя в игре вылетало и сделай заново, но без лишнего интузиазма. или же можно из изначальной модели заново кабину вместе с матами и текстурами перетащить в свой. вариантов немало- выбирай.


 
Valera_tДата: Четверг, 20.10.2016, 09:55 | Сообщение # 21
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2554
Статус: Offline
severe, вот видишь какие мододелы у нас и они не только у нас, а они все такие.Только единицы нормально делают , с десяток может наберется.
Слава богу он еще не додумался свой камаз выложить для всех.
Сразу предупреждаю - такие моды-недоделки просто нещадно буду удалять с сайта.

kamazist, ты не обижайся - это критика по существу.
Занозу освоить ты как -то решился, а вот прописку трака и прописку мат-файлов освоить не по силам тебе- это просто лень.
Без прописок - выкинь свой камаз вместе с занозой и больше не лезь в модостроение, если прописывать не хочешь.
Твой камаз сделанный в занозе - это сырой материал - чтобы мод стал модом , его надо настроить - приписать все как положено, настроить мат-файлы.

И еще раз - без прописки и настройки мат-файлов не будет тебе счастья...


Не ошибается тот , кто ничего не делает своими руками.
 
kamazistДата: Четверг, 20.10.2016, 15:21 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
Valera_t,

А разые я сказал что я мододел? Я просто чисто для себя и выкладывать его вообще ни куда не собираюсь и не собирался.

Цитата Valera_t ()
Слава богу он еще не додумался свой камаз выложить для всех.
Угу, это в моем то возрасте и выкладывать))))

Цитата severe ()
а для чего? просто интересно зачем делать то , что в принципе ни на что не влияет и в игре никак не отображается и делать, соответственно, ни к чему.
Да там в прописке было у приоритетной кабины a_cabin Ну я и состояние кабины так назвал.
А в целом спасибо за совет. с текстурированием заново. Только я не пойму, почему у кабины с лежанкой такая же фигня ведь ее то я не трогал.
И еще мне не понятно, кабины красятся во все цвета, значит текстура у нее бесцветная? Как ее тогда искать и текстурить)


No Pasaran
 
Valera_tДата: Четверг, 20.10.2016, 15:48 | Сообщение # 23
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2554
Статус: Offline
Цитата kamazist ()
Только я не пойму, почему у кабины с лежанкой такая же фигня ведь ее то я не трогал.
потому что заноза не все знает эффекты  графики, ее или настраивать надо, или прописывать самому в мат-файлах ,ручками.
Вот она и заменила тебе в мат - файлах некоторые эффекты.Отсюда и такие у тебя баги.

Цитата kamazist ()
кабины красятся во все цвета, значит текстура у нее бесцветная?
не бесцветная , а перекрашиваемая - опять см. мат-файлы.
у текстур dds не бувает бесцветного состояния
Цитата kamazist ()
в моем то возрасте
Ты по сравнению со мной - молодой человек )))
Если делаешь моды - значит мододел - лиха беда начало.


Не ошибается тот , кто ничего не делает своими руками.
 
kamazistДата: Четверг, 20.10.2016, 16:04 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
Valera_t,

Цитата Valera_t ()
Если делаешь моды - значит мододел - лиха беда начало.

Ну это не справедливо. Если шофер для себя сварил еще один ящик под ключи и прикрепил к кузову он что, инженер конструктор? Мододел  это тот кто делает моды для всех. ИМХО конечно.
Это вторая моя попытка подружится с занозой.

Цитата Valera_t ()
Ты по сравнению со мной - молодой человек )))

Я просто инфантилен вот и кажусь молодым человеком или подростком.

Тот камаз донор представляет собой мод совмещенный. В нем был и есть и 5410 и 4310 вахта и 55111. В общем солянка. Там одних кузовов туева хума. Только я убрал их из прописки.
Про смену мата вы мне объяснили, вот только где в этом "изобилии" искать маты отвечающие за кабины...


No Pasaran

Сообщение отредактировал kamazist - Четверг, 20.10.2016, 16:08
 
Valera_tДата: Четверг, 20.10.2016, 16:20 | Сообщение # 25
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2554
Статус: Offline
kamazist, да ты не парься по поводу мододела, пошутить уже нельзя.Все надо с юмором и улыбкой делать и воспринимать.
А про мат - файл скажу следующее - смотри в занозе материал , которым затекстурена твоя кабина и сразу ее найдешь -
имя материала и есть имя мат-файла, если не знал.

Цитата kamazist ()
вот и кажусь молодым человеком
я посмотрел твой год рождения и посмотри мой - тогда все тебе станет ясно , почему я тебя молодым человеком назвал ))) wink .


Не ошибается тот , кто ничего не делает своими руками.
 
kamazistДата: Пятница, 21.10.2016, 05:10 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
Valera_t

Все понял
Пошел искать текстуру.

Мне казалось что я по возрасту самый старший))))

Добавлено (21.10.2016, 05:10)
---------------------------------------------
Мне удалось одолеть проблему с кабинами. Я получил два варианта кабин. Стандартная и с лежанкой.

Это стандартная:


И со спалкой. (обычно у отца на работе спалку сами приваривали). Но были случаи когда на КАМАЗ 5320 ставили кабины со спалками. У  нас таких было четыре штуки. И пять приваривали)))

Со спалкой:


Теперь если все нормально будет, займусь тентом.


No Pasaran
 
severeДата: Пятница, 21.10.2016, 19:46 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Цитата kamazist ()
на КАМАЗ 5320 ставили кабины со спалками.

со спальником камаз - 53202, если я правильно помню. 
вроде что то получается, но работы еще много. с кабиной то каким способом в итоге вопрос решил? 
кстати, а вот это позади- это что за штуковина? на брызговик как то слабо похоже


 
kamazistДата: Пятница, 21.10.2016, 21:37 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
severe
У нас такие большие брызговики вешали. От  свекольных транспортеров. Широкие и длинные почти до земли. Что бы на зерновых и свекольных подъемниках их фиксатором не прижимало к колесам их вешали не по стандартному далеко от колес. под Фонари по щирине такие же как и большие  вешали.
На ЗИЛы и КАМАЗы вешали вот такие резиновые ленты:
Заводские задние снимали сразу. Между баком и мостом оставляли а задние вот так делали.

С кабиной все выкинул и отобрал нужные варианты. И все же у той что без спалки (она на эту раму не была предусмотрена) я поставил в состояние кабины которая прописана первой.
Сперва было: Сabin_B (кабина со со спальником) Второй шла Cabin_C (кабина со спалкой и спойлером) и третья Cabin_A (высокая кабина). Я свою от 5511 переименовал  ее состояние в Cabin_C. А у кабины С просто спойлер снял. А кабин А прописку совсем удалил.


No Pasaran
 
severeДата: Суббота, 22.10.2016, 13:31 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
kamazist, вон оно как... не видел такого. просто на тех твоих скринах, что спереди-слева снято не видно, что это как бы два брызговика- кажется, что это одно целое, да и еще и кусок вырезан,  потому и спросил.

 
kamazistДата: Вторник, 25.10.2016, 17:04 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
Я когда ездил в город всегда удивлялся что и кузова все разбиты и брызговики только жестянки заводские.  у нас как правило зерно возят и кузова берегут в основном.

Добавлено (25.10.2016, 17:04)
---------------------------------------------
я вот что тут подумал.
А не могла быть чернота на кабине колизией (или как там её) на тень? уж странно эта чернота мерцала на кабине..
Я же  до  сих пор не знаю структуру строения модели. И спросил у парня с соседнего форума "зачем одни и те же детали во вторых экземплярах? Например если раму смотришь то там вторая точно такая же рама, и бак топливный и ресиверы"  А мой друг говорит что это могло быть на тень.
Если это так то я мог перепутать и деталь отвечающую за тень мог сунуть вместо основной. Поэтому и чернота вместо цвета была. Не могло так быть?


No Pasaran
 
Форум » Euro Truck Simulator 2 » Модостроение » Разговоры о Занозе (ZModeler3) (Обмен опытом)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024