Карта "Восточный Экспресс" для игры Euro Truck Simulator 2
Вторник, 23.04.2024, 11:21
Меню сайта

Вход на сайт


Поиск

Мини-чат
200

Друзья сайта

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Valera_t  
Форум » Euro Truck Simulator 2 » Картостроение » Картостроение. Вопросы и ответы.
Картостроение. Вопросы и ответы.
Valera_tДата: Вторник, 13.09.2016, 08:48 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2556
Статус: Offline
Здесь задаем вопросы и получаем ответы.Общаемся по теме картостроение.

описания всех изменений в игре по каждому патчу http://modding.scssoft.com/wiki/Games/ETS2/Modding_guides


Не ошибается тот , кто ничего не делает своими руками.
 
KoPTEZДата: Четверг, 15.09.2016, 16:23 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Привет.
Как делать подложку? С какой высоты над уровнем земли фотографировать?
Как склеить из мелких кусков, одну большую подложку, скажем километров на 20 реальных от одного края и до другого?
 
Valera_tДата: Четверг, 15.09.2016, 16:35 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2556
Статус: Offline
Цитата KoPTEZ ()
Как делать подложку?

Берешь дефолтную подложку и в этот файл ставишь свою.
Я беру из гугл мап , по экранно,потом все в фотошопе копирую на дефолтную подложку, соединяю все куски и получаю свою.
20 км - это надо подобрать масштаб в гугл мап.
Я на эту тему у гобы не раз писал.
Здесь пока не буду.Прийдет время сделаю урок по этому делу.
у гобы посмотри. Я все подробно расписывал , что да как.


Не ошибается тот , кто ничего не делает своими руками.
 
KoPTEZДата: Суббота, 17.09.2016, 07:43 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Я имею ввиду с какой высоты фотографировать в масштабе 1 к 1 (на карте) ?
 
Valera_tДата: Суббота, 17.09.2016, 08:32 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2556
Статус: Offline
Цитата KoPTEZ ()
в масштабе 1 к 1 (на карте)
подбирать надо - по-моему около 2км ил 5 км.


Не ошибается тот , кто ничего не делает своими руками.
 
schuraДата: Вторник, 18.10.2016, 22:46 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Valera_t, Валера, попробовал строить карту. Все получается. Прописал страну. город, в редакторе стал строить дороги. И тут возникла проблема. Вокруг города стал делать окружную и у меня столкнулись зеленые кружочки. А подскажи, как их соединить? Спасибо.

schura
 
Valera_tДата: Вторник, 18.10.2016, 23:33 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2556
Статус: Offline
schura, зеленую ноду дороги с зеленой не соединишь.Надо сделать так? чтобы участки дорог заканчивались на префабах (перекрестке),
потому что зеленая нода дороги стыкуется с зеленой нодой префаба.Надо при построении дороги немного планировать откуда и куда вести дороги , чтобы такого не получалось.Еще есть префабы, правда не на все типы дорог , которые просто соединяют дорогу - типа road_1_joint.


Не ошибается тот , кто ничего не делает своими руками.
 
schuraДата: Среда, 19.10.2016, 00:36 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Valera_t,  Валера. спасибо огромное. А я их соединял. вроде соединились, но потянешь, разъеденяются. Ну думаю пусть. Проверяю, а трафик пропадает. Теперь буду знать. Еще раз спасибо, буду дальше учиться.

schura
 
Valera_tДата: Среда, 19.10.2016, 08:46 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2556
Статус: Offline
Цитата schura ()
но потянешь, разъеденяются.
не только траффик пропадает, а и маршрут не будет прокладываться по этому месту.


Не ошибается тот , кто ничего не делает своими руками.
 
9246Дата: Понедельник, 21.11.2016, 14:21 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
schura, Ещё можно сделать дорогу без трафика а с трафиком в обход но это при планировании определенных развилок или мест на дороге.

Добавлено (21.11.2016, 14:21)
---------------------------------------------
Valera_t, Можно ли сделать физику так что бы колеса могли блокироваться на дороге. По моему по тераину блокируются на дороге нет...


Богдан
 
igorekhaДата: Суббота, 04.03.2017, 16:12 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Парни, что необходимо сделать, чтобы присоединить две карты? Какие операции нужно выполнить и в какой программе? Хочу соединить ВЭ 10.2 и ЕАА BUS 4.2.05. Чисто для себя.

Игорь Говорухин
 
klipstoeunДата: Суббота, 04.03.2017, 18:54 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Модостроитель
Сообщений: 18
Статус: Offline
igorekha, в первую очередь надо обратиться к авторам карт.
 
retriviewДата: Среда, 05.04.2017, 09:14 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Привет!У меня такой вопрос, почему бы не адаптировать карту под выходящие обновления? У меня была карта 9.1 поиграл на версии 1.25 игра обновилась до 1.26 1.27 а я всё на 1.25 сидел пока не перестала запускаться игра.Зделал заявку на карту под версию 1.26 1000 руб не беда но потом подумал...возьму, поиграю и потом выкинуть только останется когда игра обновится я должен буду опять сидеть на версии 1.26 пока не начнет глючить игра. карта хорошая слов нет , лучшая на сегодняшний день , спасибо Валере и всем кто помогает ему , хотелось бы что бы карту купленную, ададптировали под выходящие обновления , а я, если надо , сам бы решал , надо новую , выпущенную вами карту покупать или играть пока на той что приобрёл...а то получается не очень касиво купил, и сиди на старой версии игры пока тебя не начнёт выкидывать из игры и ты вынужден будешь опять покупать новую карту , как то так

skorpion59
 
severeДата: Среда, 05.04.2017, 10:24 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
retriview, карта обновляется и адаптируется под каждую версию игры, потому и "пожелание" 
Цитата retriview ()
хотелось бы что бы карту купленную, ададптировали под выходящие обновления
не совсем уместно. адаптация карты под новую версию стоит гораздо дешевле, чем первая покупка карты. Но в любом случае она не может быть бесплатной, потому как помимо адаптации там еще и обновление: появляются новые объекты, дороги, города... Это, как ты понимаешь, труд автора, а любой труд (что вполне естественно) должен оплачиваться. Ты ведь не согласишься целыми днями работать (пусть даже и не физически, а сидя у компа) бесплатно? Адаптация карты под новый патч- это такой же труд, как создание новых территорий на карте, а иногда и потяжелее, как, например, с последним патчем 1.27, когда авторам пришлось переделывать абсолютно все во всех модах: и в картах, и в грузовиках, и даже в тех модах, в которых нет 3D объектов, так как изменения коснулись не только объектов, но и прописки.
Адаптировать купленную версию без дополнения в нее обнов, как ты просишь, никто не станет: ты же понимаешь, что кто-то купил только первую версию, кто-то только вторую, кто-то только девятую... и того версий несколько десятков. на просто адаптацию всех версий уйдет не одна неделя и даже не один месяц, потому сие действие просто-напросто бесполезно, так как к тому времени, пока адаптируются все версии под новый патч, допустим нынешний 1.27, SCS уже выпустят и 1.28, и 1.29... К тому же автору ведь не только адаптировать- ему еще и дальше строить и обновлять карту надо, так как остальные пользователи именно обнов с новыми территориями и ждут.
Если кто-то считает, что адаптация- это "ничего сложного", делается "быстренько" и не заслуживает никакой благодарности (в данном случае благодарность выражается в финансовом поощрении), то пусть попробует сам адаптировать имеющуюся у него версию карты- уроков по работе с редактором карт и файлами игры в интернете предостаточно и в текстовом варианте, и в видеороликах на "тюбике" на всех форумах про ETS 2, не исключая и официального форума от создателей игры SCS. Если бы адаптировать карту было бы так же легко, как, допустим, моды на физику или грузовики, то наверняка бы какой-нибудь "благодетель" давно бы уже адаптировал "слитую" в общий доступ версию карты, имеющуюся у тебя.  wink  Спорить и убеждать больше не вижу смысла: лучший способ понять, как это "адаптировать карту"- это попробовать сделать самому. Пробуй. Отговорки, типа, "умел бы- сделал"- это просто отмазки и всерьез не воспринимаются никем. Автор карты тоже не с клавиатурой в руках и не с идеей создания карты родился- тоже когда в первый раз увидел и игру, и редактор карт, и все остальное и когда-то впервые попробовал что то сделать. 
Надеюсь, достаточно понятно все объяснил и ничем не обидел? Обидеть в мои планы никак не входило- только доступно объяснить, чтобы подобных вопросов не возникало.


 
Valera_tДата: Среда, 05.04.2017, 10:28 | Сообщение # 15
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2556
Статус: Offline
retriview, решил все-таки Вам ответить.Хотя уже не раз на эту тему писал.
1. если Вы первый раз взяли карту как новичек, то все последующие разы совсем другая цена.
  Для новичков я ввел повышенную цену, чтобы вероятность слива упала, и она упала.
А то было так - начал выдавать и через час карту слили.

2. Вы так рассуждаете , потому что не знаете , что адаптировать при критических патчах , таких как 1.27 , а их таких не мало было
я трачу до 14 суток (по 8 -12 часов в сутки)!!! , а если их будет 3-4 версии....я только этим и буду заниматься.Иногда столько переделок именно в карте ручками надо вносить,  до 6-10 тыс. изменений вносить , что хочется все бросить.Типа легче новую начать.
Как , кстати,делают многие и, например, делает Серега со своей суровой россией , он не заморачивается - много переделывать - начинает новую карту.
Я этим заниматься не хочу, я делаю карту и двигаюсь только вперед.Назад не возвращаюсь.Цель - сделать максимально большую Россию.
Если бы не развивал карту дальше , то может бы и делал как вы пишете.
Вообще в этой игре процесс построения карты очень трудоемкий, Это вам не для ИЛ-2 и им подобным сделать новую местность.

И последнее...
Ваша помощь - это единственный способ выжить инвалиду, пенсионеру в Луганске.
Судите сами - 3000руб. воинская пенсия , цены Москва +, например для сравнения вам цена по бензину 92- 45, 95 -48, газ 25.

Вы у меня как палочка выручалочка со своей гуманитарной помощью.
Вас не будет - значит надо будет искать иные пути к выживанию и картой заниматься будет некогда.
И я всем безмерно благодарен за то, что оказываете мне гуманитарную поддержку.

Прошу данный пост не обсуждать. Посты буду просто удалять.


Не ошибается тот , кто ничего не делает своими руками.
 
Форум » Euro Truck Simulator 2 » Картостроение » Картостроение. Вопросы и ответы.
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024